11 февраля, 2021

wp-admin

Ваш сайт плохо ранжируется в Google. Узнайте, какие ошибки вы делаете

SEO — молодая специализация, с историей около 20 лет. За такой короткий срок уже появилось множество мифов о продвижении сайта в поисковых системах, о секретах SEO-оптимизации и ошибках.

Знаете ли вы, что в 1993 году появилась первая поисковая система. примитивный - Web3 Catalog, а поисковик компании Google становится известен только в 2000-х... а сегодня тот же Google, начинавший относительно скромно, оперирует 92% мирового поискового трафика?

Итак, если у вас есть веб-сайт, вы уже знаете, как сложно привлечь целевую аудиторию. И это потому, что в настоящее время официально зарегистрировано 1,9 миллиарда веб-сайтов. Конкуренция очень высока, а рейтинг Google по заданному запросу содержит всего 10 мест. Конкуренция жесткая.

Узнайте ниже, что значит иметь хороший рейтинг, в чем вы ошибаетесь при оптимизации веб-сайта и почему Google неэффективно хранит вашу веб-страницу в своей базе данных.

ошибки в сео 2023

Начнем потихоньку, а именно: ваш сайт может просто не проиндексироваться. Но что означает индексация для Google?

главные SEO-ошибки

Отсутствие индексации означает, что вы не будете перечислены в поиске Google.

Индексация вашего сайта включает в себя сканирование его сканерами поисковых систем и отображение его в результатах поиска по ключевым словам, соответствующим содержанию вашего сайта. Осторожный! Речь идет не о ранжировании на первой или второй странице, а пока просто о присутствии в результатах, то есть индексации. Даже если у вас уже есть страница, вложенная в статьи, веб-дизайн — вы можете не появиться в поисковике.

Веб-страницы должны храниться в индексе Google. Когда пользователь делал запрос, ответы тянутся из этой базы Google, где они хранились, то есть из индекса. Итак, чтобы ваш сайт появился в результатах поиска Google, вы должны в первую очередь убедиться, что ваш сайт доступен для Googlebot. Затем вам нужно убедиться, что он проиндексирован правильно и что вы не сделали никаких других ошибок, которые делают вас невидимым для Google.

Причины частичной и/или ошибочной индексации

В некоторых случаях все может быть очень просто, например, те, кто занимался программированием, просто забыли разрешить индексацию сайта или не разместили карту сайта на языке XML (sitemap.xml). Если же: у вас много ошибок, сайт скопировал или неактуальный контент, или вы попали под санкции Google — все становится очень сложно. При этом следует знать, что если сайт новый, то в первые 6 месяцев он будет менее заметен для поисковой системы. Авторитет и известность веб-страницы создаются только со временем.

Причины плохого ранжирования

Но давайте оставим замысловатый язык разработчикам и выясним, какие ошибки вы допускаете при создании контента и почему ваш сайт плохо ранжируется, даже если он был проиндексирован!

Главные SEO-ошибки 2023 года

  1. Вы не используете ключевые слова в семьях и группах или не используете их там, где они должны

Одной из самых эффективных стратегий SEO является ведение блога. Предлагайте людям простые, легкие и веселые темы, например: «как заработать в Интернете», выбирайте ключевые слова без . среду поиска и низкую конкуренцию (используйте инструмент подсказки ключевых слов Google Реклама (https://ads.google.com/home/tools/keyword-planner/) — Планировщик ключевых слов, чтобы определить их и использовать только в группах слов .

Для группировки ключевых слов используйте Keyword Grouper PRO (https://marketbold.com/KeywordGrouperPro/).

Хотя важно разработать SEO-стратегию для продвижения вашего веб-сайта в поисковых системах, недостаточно иметь SEO-оптимизированный по ключевым словам текст на вашем веб-сайте. Вам по-прежнему необходимо использовать SEO-ключевые слова в мета-тегах (заголовки и описания), в URL-адресах, в структуре меню, в названиях изображений и ALT-текстах, в текстовых заголовках, заголовках и т. д.

Инвестируйте в сильный контент, не только в страницы, которые продают, но и в информационные страницы. Предоставьте пользователям ценность, представьте руководства, кейсы, принтскрины, видео, комментарии, обзоры. Обновите старые статьи, выберите правильные ключевые слова и фразы, просмотрите первые 10 страниц, которые появляются в Google с этими группами ключевых слов, и создайте новую статью, которая будет лучше, чем у ваших конкурентов. Этот тип контента называется тонким контентом, и он помогает вашей веб-странице лучше индексироваться.

  1. Вы не заботитесь о пользовательском опыте

Здесь также имеет значение намерение пользователя. Пользователь, который недоволен вашим сайтом и кликнул, быстро покинет сайт, потому что ваша страница не соответствует его намерениям. Это напрямую влияет на позицию вашего сайта, особенно если он кликает на конкурентов. Для того, чтобы повысить конверсию, вам нужно сделать SEO-оптимизацию для каждой отдельной страницы.

Страница должна быть проста в использовании, поэтому концепция, которой вы должны руководствоваться, — удобство использования. Google, в первую очередь, обратит внимание на время, проведенное на странице, и показатель отказов. Так что, сколько бы вы ни инвестировали в SEO-услуги в Молдове или Румынии, в спонсируемую рекламу, если продукт не нравится людям, никто не зайдет на эту страницу. Более того, Google также отслеживает поведение пользователей после того, как они покинут страницу, и вы потеряете большую часть известности.

  1. Вы не оптимизируете мобильную версию сайта

Google будет отдавать приоритет мобильным версиям сайтов. Основными требованиями являются отличная скорость мобильной загрузки, отзывчивость и адаптируемость. Если скорость загрузки низкая, пользователь отклонит вашу веб-страницу. Показатель отказов и время, проведенное на странице, — основные параметры, которые Google учитывает при анализе вашего сайта.

Вы уже знаете, что сайт должен быть мобильным. Это обеспечивает дополнительную ценность для пользователей. Если у вас интернет-магазин, создавайте мобильные приложения, информационные статьи. Тот, кто инвестирует в приятный пользовательский опыт, в долгосрочной перспективе получит много, особенно если он также инвестирует в продвижение сайта в поисковых системах.

  1. Вы не занимаетесь качественным линкбилдингом

Качественные обратные ссылки (ссылки, ведущие на вашу страницу) — это основные элементы отличной SEO-стратегии и, возможно, самая сложная задача. Поисковые системы используют ссылки для обхода каждой страницы вашего сайта, а также для создания ссылок между сайтами. Таким образом, поисковые системы решают, имеет ли страница достаточное качество для ранжирования по релевантным ключевым словам. Таким образом, существует ряд методов создания качественных обратных ссылок, но они различаются по уровню сложности. Большинство SEO-специалистов считают, что получить качественные ссылки очень сложно, но нет ничего невозможного.

Таким образом, чтобы получить надлежащую индексацию от Google, вам также необходимо активно инвестировать в создание обратных ссылок. Здесь у вас есть 3 основных варианта: бизнес-каталоги (куда вы можете добавить информацию о своем бизнесе и веб-сайте), воспользоваться популярностью социальных сетей (они помогут вам собрать авторитетные обратные ссылки) и, не в последнюю очередь, улучшить внутренние ссылки. Убедитесь, что страницы связаны между собой ключевыми словами, которые содержат ссылки, относящиеся к каждой странице.

  1. У вас нет долгосрочной стратегии SEO

Проанализируйте конкурентов, которые находятся в топ-10 поисковой выдачи. Что они делают иначе, чем вы? Может быть, у них есть соответствующий контент или, может быть, у них есть эффективная стратегия SEO, может быть, они используют услуги SEO в Молдове, может быть, у них есть страница, оптимизированная для мобильных устройств, и они предлагают пользователям приятный опыт? Бренд становится известен благодаря публикациям в социальных сетях, в газетах, журналах и популярных интернет-порталах, благодаря сильной стратегии продвижения сайта в поисковых системах.

главные ошибки в SEO-оптимизации

Итак, теперь вы знаете, какие ошибки вы, вероятно, совершаете неосознанно и почему ваш сайт не индексируется Google. Уделите максимум внимания этим аспектам и улучшите свой сайт, сделайте его видимым для поисковых систем. Только так вы сможете победить своих конкурентов и попасть в топ-3 результатов Google.

Свяжитесь с нами, когда захотите

Телефоны

Румыния: + 40 721 536 067

Молдавия: +373 69 809 235

График

ПН -  ПТ: 09:00 - 18:00

СБ - ВС: Свободно

Эл. почта

Email: info{@}seolitte.com

Прокрутить вверх